正规的秒速赛车app

当前位置:送彩金 > 政民互动 > 信件详情
PK10技巧关于给小孩上户口问题,被弄的团团晕
来信人:办**|来信时间:2019-07-15 15:13:13|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:9930|回复时间:2019-07-19 15:38:23|回复单位:保卫局

首先说下背景: 1、我是07年上大学将户口迁到巢湖,后11年毕业迁回,因当时政策无法迁回村里,所以将户口迁至家朋乡,属于非农户口。 2、我老婆是江西农村户口。 问题: 1、上周我父亲去家朋乡派出所想先把我老婆户口迁至我爸妈户口下(经网上查询说是我这种情况我老婆可以从江西农村迁到我父母农村户口下),但是接待的人员说我老婆不能迁至我爸妈户口下,只能迁到我的户口下(农村迁非农),小孩户口也只能上在我户口下。 这与我查询的一些资料很不符,我产生一些质疑,因我不在现场,故让我爸去县城保卫局了解情况!! 2、今日我爸去县保卫局去了解情况,县保卫局接待人员回复说因我户口没有房产证,连小孩都不能上到我户口下,我感觉很莫名奇妙, 我的质疑如下: 1、假如我老婆跟我一样是大学迁出去再迁回镇里乡里的户口,那么我们两方都是没有房产证的,那么我的小孩是不是只能黑户了???对县保卫局人说没房产证不能上户口我深深的质疑!!! 2、家朋乡派出所负责户口事宜的同志说迁户口必须本人到场,我也很质疑。。在网上查询的都是可以代办,最多只需出具委托代办的委托书。 另在资料如此发达的现代,绩溪的相关秒速赛车事务能否提升一下资料化水平。 希望相关单位提供政策文稿,我感觉我这个外行有必要学习一下相关政策。

回复时间:2019-07-19 15:38:23 回复单位:保卫局 回复

PK10技巧关于户口迁移问题:7月15日,来信人父亲到县赛车中心公安窗口咨询户口迁移一事,窗口民警予以现场答复,并详细讲解现行农村集体土地迁移政策,我县农村集体土地迁移现执行《宣城市正规的秒速赛车appPK10技巧关于进一步推进户籍制度改革的实施意见》暂行办法(宣政【2015】71号)。该办法第九条规定:迁往集体土地落户,仅限于夫妻投靠、未成年子女投靠父母、未婚大中专院校毕业生回原籍(含退学、开除学籍)、依法收养以及退伍军人(符合国家军人安置政策的除外)、刑满释放人员回原籍。

对于小孩上户问题:根据《安徽省户政管理工作规范》第三章 第十七条之规定:婴儿出生后一个月内,由婴儿的监护人或者户主向婴儿父亲或者母亲常住户籍所在地公安派出所申报出生登记。出生登记中集体户登记仅限于父母双方均为集体户。根据当事人口述,判断其本人户口性质为集体户,其妻子为彩民家庭户,不符合在集体户上户条件,建议婴儿随其母亲上户。目前,我省户口迁移(省内)已实现“一站式迁移”模式。

赛车微博

绩溪正规的秒速赛车app
赛车微博

赛车微信

绩溪正规的秒速赛车app
赛车微信

皖事通APP

“皖事通“APP