正规的秒速赛车app

PK10技巧关于反映露天喷漆加工点影响学生身体健康问题的答复

字体:[]
浏览次数:35397 编辑: 沈海燕 发布时间:2018-11-06 14:22

[来电]   市民来电:市民杨先生反映东山中学对面有个仓库,每天不定时的进行喷漆作业,气味难闻,严重影响东山中学学生的身体健康,请相关部门处理。

[回复]   您好,您反映的问题经我局调查处理,现将办理结果反馈如下:
    10月25日,我局工作人员赴现场核实,发现距离东山中学50米内有一露天喷漆加工点,占地面积约50平方米。现场不符合规划选址要求且未能提供有效证照,属于典型的“散乱污”企业。我局已告知其立即搬离,并将此情况函告华阳镇秒速赛车。11月1日,我局再次赴现场核实,该“散乱污”企业已搬离。(承办单位:县环保局)

扫一扫在手机打开当前页
赛车微博

绩溪正规的秒速赛车app
赛车微博

赛车微信

绩溪正规的秒速赛车app
赛车微信

皖事通APP

“皖事通“APP